Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Кого вы "посадили на иглу"?


Гость zhuzhik2003

Сколько человек Вы "посадили" на иглу?  

448 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • пока никого
      101
    • 1
      129
    • 2
      90
    • 3-5
      88
    • больше 5
      19
    • больше 10
      22


Рекомендованные сообщения

а много ли людей "заразилось" вышивкой, посмотрев на готовые работы?

 

чтобы не было путаницы, дети считаются, и подруги, к-ые в школе вышили 1 цветочек и забросили, а насмотревшись на Вас опять стали вышивать - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пока никого не подсадила :D Только мама моя заинтересовалась, но до дела пока не дошло- одни разговоры.

Ну ещё не вечер, я всего полгода как вышиваю, шедевров пока нет, так что и поразить особо нечем. Посмотрим, как дальше пойдет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принесла одну свою вышивку (на мой взгляд - не самую удачную) на работу. Дамам очень понравилось, щупали, нюхали, чуть не под лупой рассматривали :D . На следующий день ко мне подошла одна, попросила дать ей какую-нибудь схему. Потом другая, третья и понеслось. Кончилось тем, что я собрала их всех вместе, провела начальный ликбез, поделилась своим (хоть и не большим) опытом. И все - процесс пошел. Теперь каждую новую работу обязательно несут показать. Наши ряды ширятся и крепнут :D А если учесть, что каждая из них еще и своих знакомых "подсадила", то уже идет цепная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не сажаются (или подсаживаются :wink: ) почему-то: то есть поохать-поахать-повоcxищаться-вышить что-нибудь попросить - ето да, а сами ни-ни :pain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно двух посадила - сноху и подругу на работе. Еще не сколько девушек взяли схемки понравившихся им, вышитых мной работ, но как дело у них идет не знаю. Вроде одна "Жасмин" вышивать начала.

А так в основном все смотрят, всем нравится, но говорят, что адское терпение у них отсутствует.

Я на работе сменную экспозицию сделала. В кабинете вывесила на две стены повесила по картине, и меняю их одну за другой по мере окончание работ. Руководители сказали, что пора плату брать, как в художественном музее, дополнительный доход компании будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже есть мысль завешать стенки на работе. Пока только мой сотрудник приносит рисунки своей дочки. А так стенки пустые. Вот как дошью, так сразу повешу. А еще похвасталась одной сотруднице, что у меня такая мания началась к вышиванию. Так она обещала, что если это у меня к дню рождения не пройдет, то они мне от коллектива что-то эдакое подарят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никого. Но недавно у меня в гостях была подруга, с которой мы больше года не виделись, только по почте списывались, даже созванивались редко (все в работе, в делах). Вот она посмотрела на 2 готовые вышивки, на начатый Нью-Йорк, на "половинную" рыбу, на фото подаренной дамы, и грустно так вздохнула: "Я ведь тоже когда-то крестиком вышивала..." Вряд ли она возьмется за иголку, ей скоро на диплом уходить, и ностальгия, скорее всего, быстро пройдет. Но... чем черт не шутит? Я могу ее еще раз в гости позвать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсадила подругу, которая раньше кривила носик "Фу, вышивка, деревня!" А теперь все шьет и шьет, новый дом собирается весь завешать картинами:D И еще одну подругу подсаживаю, надеюсь, не сорвется:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посадила мамиму подругу, а та в свою очередь свою подругу и сестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень плотно подсадила на это дело подругину дочку, и четырнадцатилетнее дите уже не первый шедевр заканчивает. Меня, как "педагога", гордость ну прям-таки распирает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня крестная моей малявочки (которая заразила этим весь отдел на работе), а 3 подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только родную сестру!

Она вышивает меньше года но как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздумывала как ответить и в итоге отметилась в категории "ни одного". У меня из приятельниц только одна "охает и ахает"(она же только и в подарок от меня вышивки получает). Остальные - разве что пальцем у виска не крутят. Зато появились новые знакомства, когда нашла единомышленников:D

Вот маму, можно сказать, посадила на иглу, но с натяжкой. Вышивала она по-немногу всегда, а с выходом на пенсию, много. Но всякую ерунду из старых журналов. Я ей сначала открыла глаза на "новые" журналы, а теперь снабжаю схемами из интернета. Производительность - жуть. Зато давление снижается, когда занята вышивкой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заразила вышивкой немало людей... На работе коллеги увлеклись и теперь, когда у нас проводятся выставки-конкурсы декоративно-прикладного искусства, народу есть, что показать.

А ведь когда смотришь другие работы, сам тоже заражаешься невольно! А недавно раскопала у мамы вышитую подушку, которую она вышивала еще когда была не замужем (а мне-то уже ого-го!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока горда в своем вышивальном одиночестве. Да тут, собственно мне и подсаживать особо некого, местный круг общения... они больше предпочитают на роликах кататься да путешествовать на уикендах))) Если бы жила в родном Харькове, может, и подсадила бы кого, хотя все равно из реальных кандитатов только одну подружку могу представить за этим занятием)))) Так что предметный разговор, не считая восторженных откликов, веду только с девочками с Девичника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока еще никого не подсадила. На работу устроилась, там многие девчонки и без меня вышивают, в основном по отечественным схемам. Друзья универские восхищаются, но сами пока ни-ни.

Правда в моей смене работает девчонка (подруга), которая все охает и ахает, когда в ночную смену я приношу свою работу и каждый раз рассматривает и трогает ее. В последнюю ночь она что-то совсем замаялась от нечего делать. А месяц назад я приносила ей диск со схемами посмотреть. Ей и ее свекрови особенно понравилась одна картина. Вот я и предложила ей по ночам вышивать эту картину и на день рождения свекрови подарить, благо время еще есть и она вполне может успеть. Подруга согласилась с энтузиазмом, должна будет в гости прийти, чтобы я ей схеку распечатал и нитки помогла подобрать. Надеюсь не передумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока никого. Из моих друзей никто не верит, что это увлечение у меня надолго. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсадила сестер - родную и двоюродную. На работе постоянно сижу на Девичнике, лазаю на 7-е, рассматриваю и скачиваю схемы, а параллельно с моим столом стоит стол секретаря. Она изредка поглядывает на мой монитор, когда боковым зрением видит какую-то картину. Потом заинтересовалась, что же это такое у меня.... Потом попросила посмотреть диски со схемами.

А потом.... подходит как-то ко мне, шлепает мне на стол Дименшеновский набор и говорит: "ВОТ! Купила! Чё мне с ним дальше делать?" .....Теперь осваивает азы вышивки... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "на иглу подсадила" пока одну свою опдругу, которая по телефону всяческие иронически-недоверчивые вещи мне по поводу вышивания говорила. А придя ко мне в гости, и прересмотрев все мое богатство, выпросила одну схему. Сейчас говорит, начала. Не знаю, вот буду у нее - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никого не подсадила и, честно говоря - не собираюсь. Нравится быть единственной и неповторимой в компании друзей и родственников и выслушивать охи и ахи по поводу моего терпения, умения и т.д. и т.п. Правда иногда высказывается некоторое недоумение, дескать, делать тебе нечего (ха-ха! - это они от зависти!!!) Зато очень приятно слышать, когда наш муж с озабоченным видом рассказывает кому-нибудь, как мы искали и выбирали рамки, паспарту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но таким образом, я в некотором роде подсадила своего мужа??? Он хоть и не вышивает, но принимает очень деятельное участие в процессе подготовки, и практически выполняет работу багетчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я подсадил свою маму, тетку, да и еще бабушку. До этого никто из них не вышивал ни разу! Тетка например говорит, что людям. которые подсаживают на иглу, нужно ставить памятник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в основном восторженные почитатели.Но одну подругу повадила капитально.За два года она стала полностью и капитально "севшей на иглу".Даже одну схему делала по рисунку в стиле абстракции-граффити по просьбе знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в зачете пока 2 человека. подруга и барышня с работы. Все стальные только ахают, охают, с удовольствием смотрят диски и все. Хотя теоретически если подарить набор - еще пару человек можно подсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьтте!!! На выходные "подсадила" племянницу, ей 20 лет, студентка. До этого она только восхищалась, а вот одна вышивка запала в душу, вышила за выходные и взялась за вторую:oops: Приятно:oops: Теперь на вопрос по телефону "Что делаешь?" отвечает "Сижу на игле!". Итого, у меня 3:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.